Abteilung Astrophysik

Ehemalige

Dr. Gesa H.-M. Bertrang

Ehemalige Doktorandin / AG Wolf

info@gesabertrang.com

Ort: FONDECYT Fellow an der Universidad de Chile in Santiago, Chile

Homepage

Dr. Marvin Blank

Ehemaliger Doktorand / AG Duschl

marvin.blank@nyu.edu

Ort: New York University Abu Dhabi

Dr. Robert Brauer

Ehemaliger Doktorand / AG Wolf

rbrauer@astrophysik.uni-kiel.de

Ort:

Florian Bruder

Ehemaliger Diplomstudent

Ort: priv.

Dr. Steve Ertel

Ehemaliger Doktorand / AG Wolf

sertel@eso.org

Ort: ESO, Santiago, Chile

Dr. Anna Feiler

Ehemalige Doktorandin / AG Duschl

afeiler@astrophysik.uni-kiel.de

Ort: priv.

Dr. Christian Gräfe

Ehemaliger Doktorand / AG Wolf

Ort: priv.

Dr. Dominikus Heinzeller

Ehemaliger Doktorand / AG Duschl

Ort: priv.

Dr. Jan Hofmann

Ehemaliger Doktorand / AG Duschl

Ort: priv.

Dr. Manuel Jung

Ehemaliger Doktorand / AG Duschl

mjung@astrophysik.uni-kiel.de

Ort: Post-Doc an der Hamburger Sternwarte

Dr. Florian Kirchschlager

Ehemaliger Doktorand und Post-Doc / AG Wolf

Dr. Yao Liu

Ehemaliger Doktorand / AG Wolf

yliu@mpia.de

Ort: MPIA Heidelberg

Dr. David Madlener

Ehemaliger Doktorand / AG Wolf

Ort: priv.

Dr. Jan-Philipp Ruge

Ehemaliger Doktorand / AG Wolf

Ort: priv.

Dr. Jürgen Sauter

Ehemaliger Doktorand / AG Wolf

sauter@dkms.de

Ort: Tübingen

Dr. Alexandra Tachil

Ehemalige Doktorandin / AG Duschl

Ort: priv.